Заказать звонок

Оставьте свой номер телефона,
мы Вам перезвоним
в ближайшее рабочее время

8(918)043-34-90
Факс 8(861)259-19-26
      8(918)043-34-90

ОВОС Ильский

 
При определении понятия «оценка воздействия на окружающую среду», как  правило, пользуются общим неразвернутым термином, обозначающим процесс анализа вида деятельности с точки зрения связанных с ним экологических последствий до принятия решения о его осуществлении. Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) - это процедура учета экологических требований при подготовке и принятии решений в сфере природопользования. Осуществляется ОВОС для выявления и принятия необходимых и достаточных мер по предупреждению неприемлемых для общества экологических
и связанных с ними социальных, экономических и других последствий реализации хозяйственной и иной деятельности.
 
Раздел "Оценка воздействия на окружающую среду" к проектной документации для строительства объекта: «Комплекс глубокой переработки нефти ООО «Ильский НПЗ» (полное развитие). Внешнее водоснабжение. Водозаборные сооружения» разработан в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно-методической базой в области охраны окружающей среды, в том
числе:
- Федеральным законом «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 г.
№ 7-ФЗ,
- Федеральным законом «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995 г.
№ 174-ФЗ,
- Приказ Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» (далее —Приказ № 999, Требования).
Материалы оценки воздействия на окружающую среду разрабатываются в целях обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды, предотвращения и (или) уменьшения воздействия планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и связанных с ней социальных, экономических и иных последствий, а также выбора оптимального варианта реализации такой деятельности с учетом экологических, технологических и социальных аспектов или отказа от деятельности. В материалах оценки воздействия на окружающую среду обеспечивается выявление характера, интенсивности и степени возможного воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, анализ и учет такого воздействия, оценка
экологических и связанных с ними социальных и экономических последствий реализации такой деятельности и разработка мер по предотвращению и (или) уменьшению таких воздействий с учетом общественного мнения.
 
Целью проведения оценки воздействия на окружающую среду является предотвращение или смягчение воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду и связанных с ней социальных, экономических и иных последствий. Исследования по оценке воздействия намечаемой деятельности представляют собой сбор, анализ и документирование информации, необходимой для осуществления целей оценки воздействия.
 

Вы полны идей и хотите посвящать время только на их воплощение? Ваше время слишком дорого, чтобы отвлекаться от управления бизнесом?

С радостью поможем Вашему бизнесу расти и развиваться! Поддержим Ваши смелые начинания и сделаем выгодное предложение по оформлению необходимой документации.
Будем рады Вас видеть по адресу:
г. Краснодар, ул. Красная, 180, оф. 804
Поделимся опытом и решим все Ваши вопросы, касающиеся экологии
Телефон 8-918-04-33-490
Факс 8(861)259-19-26
Адрес электронной почты:
u.rudneva@mail.ru
© ООО «ЭЦ «ГРИНЛАЙН»
Все права защищены. Лицензионное соглашение.
Разработано KT
Условия лицензионного соглашения:
>